Обо мне

Приветствую Вас! Пройдитесь по страничкам блога. Очень надеюсь, что проведенное здесь время будет для Вас полезным. Мой e-mail: Venesia7@gmail.com.

Выбор

" Мир всегда остается тем же самым, 
меняется то, каким Вы видите мир" 

 Берусь утверждать, что каждый из нас когда-нибудь сталкивался с теми мыслями, что все как-то не так, несправедливо по отношению к нам и нашим делам. Наши желания пусты, мечты рухнули, надежды никакой... В общем апатия, да и только. Как быть? Что делать? 

Все-таки нет желания погрязнуть в меланхолии.

А ведь как получается, что и вы, и я ежедневно, ежечасно определяя, кто мы есть, совершаем выбор, мы сами определяем, каким хотим быть. Изобретаем себя постоянно. И есть очень верная мысль: мы все способны изменить самих себя, делая правильный выбор.

 Давайте посмотрим, вот каждый день мы совершаем какой-нибудь выбор по пунктам: внешность, язык, поведение, люди, информация, место и время.

Внешность. Вы выбираете одежду, мыло, косметику, украшения, то, насколько чистым и здоровым выглядите.
Язык. Вы подбираете свои собственные слова, строите собственные фразы, выражаете свои мысли и чувства жестами.
Поведение. Вы сами решаете, как реагировать на людей и обстоятельства.

Ваша внешность, язык, поведение - это результат тех решений, которые Вы принимаете и которые заставляют мир видеть вас именно таким, а не другим: вы сами рисуете свой портрет, Вы сами определяете как Вы выглядете, что говорите, как действуете.

И каждый день внешний мир рисует  свой портрет для вас.
Люди. С кем вы хотите говорить? Кого вы принимаете как часть своей жизни? Кого впускаете внутрь?
Информация. Какие сообщения вы хотите принять? Большинство из нас живет в круговерти слов, звуков, образов: телевидение, радио, фильмы, газеты, журналы, разговоры, компьютеры.
Что вы впускаете внутрь?
Место.  Ваша квартира и ваше рабочее место, район, город, в котором вы живете. Каким образом, то место, в котором вы проводите большую часть своего времени, отражает качество вашей жизни? Помогает ли оно вам в вашей самореализации?
Почему вы выбираете именно эти места?

Пока внешний мир вторгается мощно в нашу жизнь, пытаясь оказать на нас воздействие, именно мы сами выбираем кого, что и почему мы принимаем. А также мы сами выбираем когда.
Время. Это то, что находится под нашим контролем. Именно вы выбираете момент для действия.

Только вы сами вправе определить для себя, каким воспринимать все вокруг, как реагировать на происходящее, когда действовать или не действовать. Все в ваших руках.

Еще Джим Ронн писал: " Работайте над собой упорнее, чем вы работаете на работе... Когда изменишься ты, все в твоей жизни изменится". Соответственно, когда мир меняется - меняешься ты.

Мы не можем позволить себе роскошь не меняться соответственно времени, соответственно  требованиям, предъявляемым временем. 
Мы можем сделать выбор быть добрыми к себе и окружающим.
Мы можем выбрать, во что верить.
Мы можем выбрать, как осуществить свои мечты.
Мы можем выбрать, чему учиться.
Мы можем выбрать, как учиться.
Мы можем выбрать, кому и насколько позволить оказывать на нас влияние
Мы можем выбрать, как относится к самому себе и к окружающим.
Мы можем выбрать, как реагировать на плохое, что может произойти.

Мы - это то, что мы думаем.
Вы знаете, мне кажется, что нерешительность, сомнение и страх - это те вещи, от которых следует избавляться. Тогда и выбор сделать проще и быстрее. Это лучшее, чем напоминать себе об упущенных возможностях.

   "Будете желать удачного времени - дождетесь неудачи!" 
                                                                                                    Наполеон Хилл

С уважением , Светлана.
Регистрация: http://venecia.vpotoke.com/ru/reg.htm